Глава ГИБДД предложил страховщикам объединить базы данных

Глава ГИБДД предложил страховщикам объединить базы данных

Сообщение paracotoin » Чт окт 02, 2008 4:15 pm

Руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов считает, что Госавтоинспекция должна объединить усилия со страховыми компаниями, создав единую базу данных. Как пишет "Российская газета", это позволит снизить уровень мошенничества водителей, так как у инспекторов появится возможность отследить страховую историю автовладельца, а страховщики смогут получать точные данные об авариях. В общую базу данных планируется также поместить информацию о прохождении техосмотра и об автомобилистах, скрывающихся от правосудия.


Идею объединить базы данных Кирьянов перенял у испанской дорожной службы после посещения международной конференции по безопасности дорожного движения, прошедшей в Мадриде. По его словам, в случае принятия нововведений, система первым делом будет опробована на дорогах Подмосковья.


Руководитель Госавтоинспекции планирует воспользоваться еще одним опытом зарубежных коллег. Кирьянов предложил обязать водителей возить с собой в аптечке жилет со светоотражающими полосами, как у автоинспекторов. В случае поломки автомобиля и остановки на дороге водители должны будут надевать эти жилеты. Предполагается, что это поможет снизить количество наездов на автомобилистов.

paracotoin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron