Главный автоинспектор России предложил отбирать права у нарк

Главный автоинспектор России предложил отбирать права у нарк

Сообщение oregon95 » Ср окт 21, 2009 11:32 pm

Руководитель ГИБДД России Виктор Кирьянов предложил лишать наркоманов водительских прав на срок от одного до двух лет или на весь срок их лечения. Об этом, по сообщению РИА Новости, он заявил, выступая на традиционном "правительственном часе" в Госдуме.


По словам Кирьянова, лишение прав водителей, злоупотребляющих наркотиками, позволит снизить число ДТП с их участием. Потому что даже те автомобилисты, которые проходят курс лечения, по его мнению, "могут испытывать ломку". "И тогда они садятся за руль и отправляются искать дозу", - отметил он. Однако, как заявил Кирьянов, у Госавтоинспекции до сих пор нет методики проведения экспресс-анализа по определения наркотического опьянения водителей - это можно сделать только при помощи полноценного медицинского теста.


Стоит напомнить, что в 2008 году в России у водителей за нарушение правил дорожного движения было изъято 1,2 миллиона водительских удостоверений, причем каждый четвертый автомобилист лишился "прав" за вождение в нетрезвом виде, а еще 25 тысяч автолюбителей - за вождение в состоянии наркотического опьянения.

oregon95

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron