С 2011 года водителям начнут выдавать права нового образца

С 2011 года водителям начнут выдавать права нового образца

Сообщение nonentitative9814 » Пн фев 09, 2009 12:27 pm

С марта 2011 года российским водителям начнут выдавать права нового образца, которые от нынешних удостоверений будут отличаться внешним видом, повышенной защищенностью от подделок, а также наличием специального чипа, где в электронном виде станет храниться информация об их владельце. Как отмечается на официальном сайте ГИБДД РФ, такие чипы появятся в новых правах не сразу, а лишь в "перспективе".


Выпуск новых водительских удостоверений начнется в соответствии с поправками к Конвенции о дорожном движении 1968 года, которые касаются внешнего вида и содержания прав. В ГИБДД уточняют, что перейти к выдаче новых прав в ведомстве планируют до 1 марта 2011 года. При этом ранее выданные права по-прежнему будут действительны до окончания указанного в них срока и их обмен на удостоверения нового образца не потребуется.


Стоимость прав нового образца будет определяться в соответствии с пошлиной, установленной Налоговым кодексом РФ. На данный момент пошлина за выдачу "бумажных" водительских удостоверений составляет 100 рублей, а пластиковых – 200 рублей.

nonentitative9814

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron