Техосмотр без ГИБДД начнут проводить в 2010 году

Техосмотр без ГИБДД начнут проводить в 2010 году

Сообщение plos2000 » Чт ноя 19, 2009 3:56 pm

С 1 января следующего года в некоторых регионах России в качестве эксперимента будет введена процедура прохождения техосмотра без участия сотрудников ГИБДД. Как сообщается на сайте правительства РФ, такое решение было принято в пятницу на заседании комиссии правительства по обеспечению безопасности дорожного движения.


Ранее правительство также предлагало передать право проведения техосмотра частным организациям, однако, по мнению некоторых чиновников, это может привести к удорожанию самой процедуры в несколько десятков раз и ослаблению контроля за должным техническим состоянием машин. В связи с этим к 1 сентября ГИБДД намерена представить собственный вариант изменения процедуры техосмотра.


Помимо этого, на заседании комиссии было предложено подготовить предложения о введении уголовной ответственности за неправомерное использование спецсигналов на автомобилях и рассмотреть вопрос о введении отдельных полос движения для общественного транспорта. Ожидается, что соответствующие нормативные акты будут подготовлены к концу текущего года.

plos2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron