ГЛОНАСС поможет гаишникам ловить нарушителей ПДД

ГЛОНАСС поможет гаишникам ловить нарушителей ПДД

Сообщение Olkabolt » Пт окт 03, 2008 2:17 am

В пятницу вице-премьер РФ Сергей Иванов предложил отслеживать нарушения правил дорожного движения с помощью системы ГЛОНАСС, а полученные таким способом данные узаконить, чтобы их могли использовать правоохранительные органы в качестве доказательств самого факта правонарушения. Такое заявление, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Иванов сделал в ходе посещения регионального центра космических услуг в Казани.


В настоящее время с помощью системы ГЛОНАСС существует возможность отслеживать превышение скорости автомобилями и получать информацию о произошедших дорожно-транспортных происшествиях, однако сейчас ГИБДД не может использовать эти данные, поскольку не существует регламентирующего это закона. Пока для взыскания штрафов за нарушения ПДД разрешено использовать только системы автоматической фото- и видеофиксации.


Помимо этого, Иванов заявил, что сейчас Министерство транспорта готовит закон, согласно которому в России будет запрещен выпуск транспортных средств для государственных нужд, не оборудованных системой ГЛОНАСС.

Olkabolt

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron