Нургалиев предложил установить на дорогах информационные экр

Нургалиев предложил установить на дорогах информационные экр

Сообщение pants2nd » Вс мар 08, 2009 4:19 am

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил устанавливать на основных городских магистралях информационные табло, которые будут предупреждать водителей о ситуации на дороге, в том числе о пробках и авариях. Такое заявление, как сообщает "Интерфакс", Нургалиев сделал в среду во время открытия Центра мониторинга и оперативного управления дорожным движением управления ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю.


По словам Нургалиева, информация на электронных табло, также как и на аналогичных щитах за границей, может выводиться в виде бегущей строки. Кроме того, на этих экранах буде отображаться и некоторые дополнительные данные, например, о погодных условиях или состоянии дорожного покрытия.


Аналогичные информационные табло, на которые выводится рекомендуемая скорость движения и данные об ограничении движения на дорогах впереди, уже появились в Москве на Третьем транспортном кольце. Как сообщалось ранее, подобные электронные щиты помогут улучшить пропускную способность на городских магистралях примерно на 15 процентов. Ожидается, что в ближайшие несколько лет такие экраны появятся на МКАД и всех шоссе, ведущих в сторону области.

pants2nd

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron