Междугородние автобусы в России оснастят ремнями безопасност

Междугородние автобусы в России оснастят ремнями безопасност

Сообщение orion_124 » Сб фев 21, 2009 3:21 pm

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству к 1 января 2010 году обеспечить оснащение всех междугородних автобусов ремнями безопасности для пассажиров. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает РИА Новости.


Кроме того, Медведев потребовал от правительства ввести требование к перевозчикам об обязательном оснащении всех грузовиков и автобусов "техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха" (так называемыми "тахографами", - примечание Ленты.Ру).


Такие поручения правительству были подготовлены по итогам совещания по проблемам безопасности дорожного движения, состоявшегося 6 августа текущего года. Это совещание было проведено после нескольких крупных ДТП с участием пассажирских автобусов, произошедших на юге России.


Во время заседания Медведев потребовал от местных органов власти принять меры для повышения безопасности на дорогах, а от ГИБДД - заняться предотвращением нарушений правил дорожного движения, а не только наказанием за уже совершенные проступки.

orion_124

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron