ГИБДД запретила сажать за "пьянку" водителей с временными уд

ГИБДД запретила сажать за "пьянку" водителей с временными уд

Сообщение osz2003 » Вс ноя 29, 2009 7:12 am

Российская Госавтоинспекция опубликовала разъяснения, согласно которым арест водителей на срок до 15 суток разрешен лишь тогда, когда суд окончательно лишил их прав. Таким образом, ГИБДД намерена исключить случаи, когда автомобилиста с выданным на время разбирательства временным удостоверением, инспектор, а следом и суд, отправляли за решетку. Об этом во вторник написала "Российская газета".


В разъяснениях ГИБДД указывается, что при рассмотрении дел о повторном правонарушении, за которое полагается лишение прав, необходимо учитывать, успело ли вступить в силу предыдущее постановление о лишении прав. В случае, если дело находится еще в стадии рассмотрения, второй срок лишения прав вступит в силу вслед за окончанием первого.


ГИБДД также напомнило, что автомобилист считается лишенным прав не сразу после вынесения постановления суда, а по прошествии 10 дней, предназначенных для обжалования.


Кроме того, в разъяснениях отмечается, какие временные удостоверения необходимо возвращать в ГИБДД. Разрешение на вождение, выданное на время взамен утраченного на срок проверки, изымается сотрудниками ГИБДД, а выданное взамен задержанного на срок производства по делу - нет.


Помимо этого, ГИБДД отметила, что смена фамилии после лишения прав не позволит получить новое водительское удостоверение, как это периодически в России происходило.

osz2003

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron