В Москве проходит "День без автомобилей"

В Москве проходит "День без автомобилей"

Сообщение otchrt » Вс мар 28, 2010 2:02 pm

Мэр Москвы Юрий Лужков объявил 22 сентября "Днем без автомобилей". В этот день он призвал московских водителей отказаться от пользования личными машинами, а чиновников обязал передвигаться только на общественном транспорте. Как пишет "Коммерсант", сегодня сотрудники ГИБДД, "Мосгортранса" и 12 других департаментов, комитетов и управлений правительства Москвы не поедут на работу на личных автомобилях.


Мосгортранс" в этот день решил снизить стоимость проезда на автобусах, троллейбусах и трамваях вдвое - до 10 рублей. Для этого были выпущены специальные билеты на одну поездку. Дополнительно на улицы города выведено 350 единиц общественного транспорта.


Однако не все чиновники согласились отказаться от машин в "День без автомобилей". Руководитель столичного стройкомплекса заявил, что доберется до работы на такси, так как живет за городом. Глава Мосгордумы Владимир Платонов также собирается добраться до работы на машине, а уже в течение дня будет передвигаться своим ходом. А руководители ГУВД Москвы сообщили, что не смогут поддержать акцию, так как в их работе необходима оперативность.


В противоположность им заместители мэра Юрий Росляк, Петр Бирюков и Владимир Виноградов намерены отказаться от машин в пользу метро и другого общественного транспорта. Руководитель ГИБДД Сергей Казанцев также не поедет на работу на своем автомобиле, а лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин намерен воспользоваться велосипедом.


Акция "День без автомобилей" проводится в Москве уже второй раз. В прошлом году жители города проигнорировали акцию, а общая длина пробок превышала 400 километров.

otchrt

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron