ГИБДД подаст пример использования зимой нешипованных шин

ГИБДД подаст пример использования зимой нешипованных шин

Сообщение rntravel » Ср сен 10, 2008 11:33 am

Московское ГИБДД призывает российских автомобилистов использовать нешипованные зимние покрышки. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Госавтоинспекции Сергея Казанцева, он сам и вся ГИБДД, включая спецбатальон сопровождения, перейдут на подобные шины.


По мнению Казанцева, использование нешипованных шин в нашем климате увеличит безопасность. "В Москве нет таких заносов на дорогах, как на Курилах или в других регионах. Нет такого снега, поэтому сцепление с влажной дорогой лучше при использовании нешипованной зимней резины", - заявил начальник ГИБДД. Также Казанцев призвал строго соблюдать правила дорожного движения, а в первые дни снегопадов пользоваться общественным транспортом.


Как сообщалось ранее, столичные власти намерены законодательно запретить автомобилистам использовать шипованные покрышки летом — соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную думу. По мнению властей, шипы портят дорожное покрытие, "снимая" со 100 километров дороги около 2,2-3,5 килограмма асфальта в год.

rntravel

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron