Нургалиев разрешил гаишникам защищаться от водителей

Нургалиев разрешил гаишникам защищаться от водителей

Сообщение paraboliform » Сб дек 05, 2009 2:18 pm

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД пользоваться диктофонами и видеокамерами во время общения с водителями. Тем самым, по его словам, гаишники смогут защитить себя "от хамства" со стороны автомобилистов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Как заявил Нургалиев, подобная практика используется во многих зарубежных странах, и обратился к начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову с просьбой "раздать инспекторам записывающие устройства, чтобы не было хамства в их адрес". "А то у некоторых водителей бывает такое "распоясывание", - добавил глава МВД.


Как отметили сотрудники пресс-центра МВД России, документы, определяющие использование сотрудниками милиции записывающих устройств, а также схема обеспечения такими устройствами подразделений ГИБДД, уже одобрены и подписаны.


В конце прошлого года Нургалиев обратился к жителям России и напомнил им, что любой гражданин, если он ничего не нарушил и не является преступником, может дать сдачи милиционеру, напавшему на него без причины. Такие действия, по мнению министра внутренних дел, будут расцениваться как самооборона.


Буквально через неделю после этого нетрезвый житель Перми избил сотрудника милиции с криками "Нургалиев разрешил".

paraboliform

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron