Школьникам будут писать в дневники замечания о нарушениях на

Школьникам будут писать в дневники замечания о нарушениях на

Сообщение nopostage » Чт июн 17, 2010 9:02 am

С 1 сентября 2005 года сотрудники милиции Новгородской области будут вклеивать в дневники школьникам-правонарушителям специальные предупреждения, сообщает РИА "Новости".


Как пояснили в Новгородском управлении ГИБДД, целью у этой акции является оперативное информирование родителей новгородских школьников о том, как их дети ведут себя на улицах и автотрассах.


До сих пор при выявлении какого-либо правонарушения на дороге со стороны подростков автоинспекторы составляли протоколы о ДТП и после этого направляли информации о нарушителях в те школы, где они учились. "То есть это нам казалось, что мы записывали данные подростков и направляли информации о них в их школы", - отметили в автоинспекции.


На самом деле школьники зачастую предоставляли милиционерам не свои собственные данные, а сведения об одноклассниках, соседях и знакомых.


"Но даже если нарушители нам говорили правду и информация поступала именно в те школы, где они учились, довольно часто педагоги не реагировали на нее и сведения о поведении подростков не доходили до родителей, которые могли бы и должны были реально повлиять на поведение своих детей", - добавили в ГИБДД.


По данным регионального управления ГИБДД, ежегодно в Новгородской области в дорожно-транспортных происшествиях погибают и получают различные ранения и травмы более 100 детей и подростков в возрасте до 16 лет.


Новая система вклеивания специальных предупреждений в школьные дневники правонарушителям будет работать в Новгородской области как минимум в течение будущего учебного года.

nopostage

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron