В Москве появятся передвижные снегоплавильные машины

В Москве появятся передвижные снегоплавильные машины

Сообщение nmarcellus » Чт сен 25, 2008 2:47 am

Для утилизации снега на московских дорогах столичные власти рассматривают возможность использования передвижных снегоплавильных машин. По словам первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя комплекса городского хозяйства Петра Аксенова, пока такие машины существуют только в Канаде. Сейчас в правительстве Москвы изучают принцип работы подобных устройств и целесообразность их применения в столице.


Существует несколько вариантов подобных установок. Крупные машины способны самостоятельно собирать снег с улиц, более компактные модели работают вместе со снегоуборочными машинами. Передвижные установки могут работать на природном газе или жидком топливе, и плавят снег в специальных контейнерах. Образующуюся при этом воду можно сливать в уличную канализацию. По словам Петра Аксенова, рассматривается возможность сборки таких машин на шасси КамАЗов


Первый заместитель мэра сообщил, что в эту зиму в Москве выпало 130 см снега при среднегодовой норме 150 см. "Тем не менее, еще сохраняются очереди на снегосплавные пункты" – заявил он.

nmarcellus

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron