"КамАЗ" попросил 10 миллиардов на обновление модельного ряда

"КамАЗ" попросил 10 миллиардов на обновление модельного ряда

Сообщение o_afvzjkq » Пн янв 26, 2009 2:51 pm

Завод "КамАЗ" направил во Внешэкономбанк заявку на получение кредита в размере 10 миллиардов рублей. Как пишет газета РБКdaily, эти средства заводу нужны на обновление модельного ряда.


По словам директора департамента по связям с общественностью "КамАЗ", 2,5 миллиарда рублей из 10 миллиардов пойдут на завершение работ по созданию нового двигателя и коробки передач, а остальные деньги потратят на разработку новой кабины и системы полного привода. Сейчас проект по созданию нового мотора завершен на 65-70 процентов, а новая коробка передач готова на 80 процентов.


Представители ВЭБа факт получения заявки подтвердили и заявили, что "рассматривают возможность участия в финансировании инвестпроектов КамАЗа".


Во вторник на "КамАЗе" состоялся запуск производства дизельных двигателей Cummins на СП с одноименной американской компанией. На открытии сборочной линии присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин. В 2010 году на предприятии планируется собрать 7000 моторов, а к 2015 году объемы производства будут доведены до 25 тысяч двигателей в год.


Причем клиентами СП станет не только "КамАЗ", но и заводы "ЛиАЗ", "ПАЗ", "КАВЗ", "ЗИЛ" и белорусский "МАЗ". Стоимость этого проекта оценивается в 2,7 миллиарда рублей.

o_afvzjkq

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron