Сбербанк найдет инвестора для обанкротившегося "ИжАвто"

Сбербанк найдет инвестора для обанкротившегося "ИжАвто"

Сообщение paracotoin » Чт сен 25, 2008 11:04 pm

Сбербанк планирует найти инвестора для развития производства на заводе "ИжАвто", который в сентябре был признан банкротом. Руководство банка, являющегося основным кредитором предприятия, намерено завершить процедуру банкротства и продать имущество завода, которое оценено примерно в 200 миллионов долларов. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Будет ли инвестор выступать покупателем оборудования, не уточняется.


В ближайшее время "ИжАвто" планирует возобновить крупноузловую сборку автомобилей Kia, причем первые машины будут выпущены уже в октябре. Ожидается, что завод будет производить ежемесячно 1000 седанов Kia Spectra и около 500 внедорожников Sorento. Причем как машинокомплекты, так и собранные машины будут принадлежать Kia Motors, а заводу корейский автопроизводитель намерен перечислять комиссию за работу.


Также в октябре руководство "ИжАвто" планирует приступить к сборке автомобилей ВАЗ-2107. Предприятие рассчитывает взять очередной кредит на закупку комплектующих и возобновление производства.


Помимо этого, госкорпорация "Ростехнологии" намерена включить "ИжАвто" в состав холдинга "Росавто", в который войдут также "АвтоВАЗ" и "КамАЗ".

paracotoin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в КамАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron