Гонщица серии IRL выступит в марафоне "24 часа Дайтоны"

Гонщица серии IRL выступит в марафоне "24 часа Дайтоны"

Сообщение njrealtor » Вт дек 15, 2009 12:01 pm

Гонщица серии IRL Даника Патрик выступит в марафоне "24 часа Дайтоны" (первый этап серии Grand-Am), который пройдет 24-25 января по трассе, проложенной по "инфилду" и части овала Daytona International Speedway. Американка заявлена в составе команды Childress-Howard Motorsports, а ее партнерами станут трехкратный победитель этой гонки Энди Уоллас, регулярный гонщик серии Grand-Am Роб Финлей и пилот NASCAR Sprint Cup Кейси Мирз.


"У нас отличный состав. Даника умеет прекрасно пилотировать на дорожных трассах, поэтому мы очень рады, что она согласилась за нас выступить", - заявил руководитель команды Ричард Чилдресс.


"Много гонщиков из других чемпионатов примут участие в этих соревнованиях и каждый хочет здесь выиграть. Я не исключение. Я рада попасть на этот марафон, потому что помимо соперничества здесь очень сильно чувствуется дух товарищества", - сказала Патрик.


Последние четыре года Даника Патрик выступала в серии IRL в командах Rahal Letterman и Andretti Green Racing. За это время она приняла участие в 64 этапах, выиграла три поул-позиции и одержала победу в гонке Indy Japan 300 в Мотеги в 2008 году. В начале декабря медиа-концерн AOL назвал Данику самой популярной спортсменкой прошедшего года. В 2006 году Патрик уже стартовала в "24 часах Дайтоны", однако тогда ее экипаж сошел после девяти часов дистанции.

njrealtor

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5