Американские СМИ назвали Эдвардса главным претендентом

Американские СМИ назвали Эдвардса главным претендентом

Сообщение pakelle » Чт окт 02, 2008 5:07 am

По результатам голосования, проведенного среди американских средств массовой информации на сайте NASCARMedia.com, главным претендентом на чемпионский титул NASCAR Sprint Cup 2009 был назван Карл Эдвардс. Каждый респондент представил свою версию результатов грядущего сезона, после чего была высчитана итоговая таблица голосования. Второе место в этом опросе занял трехкратный обладатель "Кубка Спринт" Джимми Джонсон, набрав почти вдвое меньше голосов, чем Карл. Замкнул тройку лидеров Кайл Буш, одержавший в прошлом сезоне Sprint Cup восемь побед.
"Это один из лучших комплиментов в моей жизни. Набрать 70 голосов СМИ очень приятно. То, что сделал Джимми за последние три года действительно впечатляюще, но я рад, что верят и в меня, и в то, что я смогу его побороть", - сказал Эдвардс.
"Честно говоря, я не могу понять каким образом он получил первое место. В прошлом году он стал вторым. Победили мы. Лично я очень опасаюсь Кайла Буша. Конечно, с Карлом тоже предстоит очень жесткая борьба, но я не думаю, что он самый главный претендент на титул", - ответил Джимми Джонсон.
Состав участников "Погони за Кубком" (Chase for the Cup), составленный по названный респондентами, практически полностью повторяет гонщиков, вышедших в Chase в прошлом сезоне, кроме одного гонщика. По мнению американских СМИ, Марк Мартин, который в следующем году будет выступать полный сезон в составе Hendrick Motorsports, сможет занять восьмое место, в то время как Клинт Бойер, которому предстоит адаптироваться к Chevrolet №33 команды Richard Childress Racing не сможет попасть в дюжину сильнейших гонщиков NASCAR.
В ближайшие выходные состоится выставочная гонка Budweiser Shootout 2009, а через неделю после нее – 15 февраля – пройдет "Великая американская гонка" Daytona 500, которая откроет регулярный сезон NASCAR Sprint Cup 2009 года.
Результаты голосования сайта NASCARMedia.com
pakelle

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:52 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron