Мартин Трюикс-младший будет стартовать с поул-позиции в гонк

Мартин Трюикс-младший будет стартовать с поул-позиции в гонк

Сообщение parrot62 » Чт авг 20, 2009 8:13 pm

Гонщик объединения Earnhardt Ganassi Racing Мартин Трюикс-младший выиграл поул-позицию первого этапа регулярного сезона NASCAR Sprint Cup Daytona 500, который пройдет 15 февраля. Для Мартина этот поул стал вторым в карьере. Первую линию стартового поля с ним разделит ветеран гонок "сток-каров" Марк Мартин, выступающий за Hendrick Motorsports. Таким образом, первые две позиции заняли автомобили Chevrolet.


"Это была тяжелая зима. Все читали о том, что происходит с Earnhardt Ganassi Racing, но мало, что понимали. Тоже самое царило и в команде. Было очень много неопределенности, но мы справились с этим. Я горжусь тем, как мы поработали. Для меня главное даже не то, что у нас есть все шансы побороться за победу в Дайтоне, а то, что, несмотря на все трудности, мы отлично поработали и этот результат – лучшее, что могло с нами случиться", - заявил Трюикс.


"Мне очень нравится моя машина и я не могу дождаться того момента, когда смогу побороться на ней в гонке. Я очень рад, что попал в эту команду и счастлив каждый день приходить на работу", - сказал Марк Мартин. Напомним, что Мартин выступает в Sprint Cup с 1981 года, однако последние два сезона (2007 и 2008) провел на ограниченном расписании. В конце прошлого сезона было объявлено о том, что Мартин, в след за Дэйлом Эрнхардтом-младшим, переходит из команды DEI в Hendrick Motorsports и в 2009 году выступит во всех гонках сезона.


Остальные позиции стартового поля гонки Daytona 500 распределятся по результатам Gatorado Duels, проходящих в четверг перед гонкой в два заезда. Гонщики, участвующие в Gatorado Duel №1, согласно финишному протоколу, займут нечетные позиции на решетке, начиная с третьей. Пилоты, выступавшие в Gatorado Duel №2, определят порядок на страте на нечетных местах. Gatorado Duels в этом году состоятся 12 февраля, а "Великая американская гонка" Daytona 500 – 15 числа.


Стартовая решетка гонки Gatorade Duel №1


Стартовая решетка гонки Gatorade Duel №2

parrot62

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron