Кайл Буш выиграл третий этап NASCAR Sprint Cup

Кайл Буш выиграл третий этап NASCAR Sprint Cup

Сообщение panthers40 » Вс ноя 01, 2009 10:02 pm

Пилот команды Joe Gibbs Racing Кайл Буш выиграл гонку Shelby 427, третий этап чемпионата NASCAR Sprint Cup, который прошел в Лас-Вегасе. Кайл провел большую часть гонки в лидирующей группе, сражаясь в том числе с Джимми Джонсоном и Джеффом Гордоном, которые откатились в середину пелотона после 11-ых желтых флагов, вызванных повреждением покрышки на автомобиле Гордона.


Борьба за победу происходила на последних 11 кругах, когда бок о бок сражалась тройка лидеров – Кайл Буш, Клинт Бойер и Джефф Бартон. Вначале Буш на протяжении нескольких кругов безуспешно атаковал Бартона в борьбе за второе место, но все же смог опередить его по внутренней траектории. Спустя еще один круг Кайл обогнал и Бойера, захватив лидерство.


В первой пятерке также финишировали Дэвид Ройтиманн и Бобби Лабонте. Шестую строчку занял Джефф Гордон, который повредил покрышку на 220 круге, после чего был вынужден отыгрывать позиции, находясь в начале третьей десятки пелотона. Девятую позицию занял Джейми МакМюррей, поймавший свой автомобиль на 66 круге, после удара, полученного от "Тойоты" Джои Логано на задней прямой.


Действующий обладатель "Кубка Спринт" Джимми Джонсон финишировал на 24 месте, несмотря на то, что ударил свой Chevrolet об отбойник во втором повороте за пять кругов до финиша. Хуан-Пабло Монтойя смог закончить гонку только на 31 позиции из-за проблем после контакта с Клинтом Бойером на сотом круге. Победитель двух первых этапов текущего сезона Мэтт Кенсет классифицирован на последнем месте – на автомобиле чемпиона Sprint Cup 2003 года взорвался двигатель на первом отрезке дистанции.


После третьего этапа Кенсет пропустил Джеффа Гордона и Клинта Бойера, откатившись на третью строчку. Замыкают "топ-5" общего зачета теперь Грег Биффл и Дэвид Ройтиманн. Триумфатор гонки в Лас-Вегасе Кайл Буш вышел на шестое место, отыграв 12 позиций. Помимо Кайла в первую дюжину пробились также Бобби Лабонте и Кевин Харвик. Монтойя уступил пять мест и теперь занимает 15 строчку. Джимми Джонсон сохранил свое 19 место генеральной классификации, несмотря на то, что не смог попасть в первую двадцатку третьего этапа. Четвертый гонка сезона состоится 8 марта в Атланте.


Результаты гонки Shelby 427


Положение в общем зачете после третьего этапа

panthers40

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron