Команда Монтойи расформировала один экипаж из-за отсутствия

Команда Монтойи расформировала один экипаж из-за отсутствия

Сообщение psiainstructor » Сб янв 31, 2009 7:12 pm

Как сообщает телесеть ESPN, команда Earnhardt Ganassi Racing, выступающая в гонках NASCAR Sprint Cup, расформировала гоночную бригаду Chevrolet №8, за которую под руководством "крю-чифа" Дуга Рэндольфа выступал Арик Альмирола.


Причиной такому решению послужило отсутствие спонсоров для машины №8. Источники, однако, сообщают, что команда может быть вновь собрана, если по ходу текущего сезона найдутся средства на выступления этого автомобиля.


В сезоне 2009 года Арик Альмирола занимает 37-е место в общем зачете, а его лучшим результатом является 21-я позиция в гонке Kobalt Tools 500, которая прошла в начале марта в Атланте.


Автомобиль №8 получил известность благодаря выступлениям на нем Дэйла Эрнхардта-младшего в составе команды Dale Earnhardt Inc., принадлежащей его мачехе Терезе Эрнхардт. После перехода Дэйла в Hendrick Motorsports, машину №8 делили Марк Мартин и Арик Альмирола, а после ухода Мартина, Альмирола планировал выступить на этой машине во всех гонках сезона 2009. Зимой владельцем машины стала объединенная организация Earnhardt Ganassi Racing.

psiainstructor

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron