Гонщика NASCAR наказали за нарушение регламента

Гонщика NASCAR наказали за нарушение регламента

Сообщение pandorasawakeng » Сб мар 13, 2010 6:54 pm

Ассоциация NASCAR приняла решение снять 50 очков с Робби Гордона в общем зачете Sprint Cup и "Зачете владельцев". Причиной такому решению послужило нарушение технического регламента, обнаруженное на машине Гордона во время инспекции после гонки Coca-Cola 600 в Шарлотте.


Во время исследования машины в городе Конкорд судьи NASCAR обнаружили несоответствие задней подвески техническому регламенту. В результате, с Гордона будут сняты очки, а его "крю-чиф" Кирк Алмквист должен заплатить штраф в размере 50 000 долларов. Кроме того, Алмквист будет находиться под наблюдением судей до конца года и в случае повторных нарушений подвергнется более жесткому наказанию вплоть до отстранения от соревнований.


В гонке Coca-Cola 600 Гордон был классифицирован на третьей позиции благодаря тому, что не заехал в боксы во время последних желтых флагов, связанных с возобновившимся дождем. Позже стюарды приняли решение не продолжать заезд и засчитать текущее положение гонщиков. По итогам этапа Гордон должен был получить 170 очков. Сейчас он занимает 34-ю позицию в личном зачете. Снятие очков с американца никак не повлияло на его положение, потому что отрыв Робби от занимающего 35-е место Скотта Спида составлял более 150 пунктов.


Положение в общем зачете после 12-го этапа

pandorasawakeng

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron