Ветеран американских "формул" примет участие в NASCAR Sprint

Ветеран американских "формул" примет участие в NASCAR Sprint

Сообщение nostepback » Вт июн 09, 2009 4:58 pm

Макс Папис, выступавший ранее в "Формуле-1" и подобных ей американских гонках, примет участие в двух гонках Sprint Cup в текущем сезоне, а также намерен провести несколько гонок в следующем.


Итальянский гонщик подписал многолетний контракт с Germain Racing, в планы которой входило принять участие в 11 гонках следующего сезона. Сегодня руководство команды объявило о том, что Папис сможет принять участие в серии уже в этом сезоне. Папис заявлен на гонку в Техасе в ближайшие выходные и финальный этап в Майами.


"Мечта становится явью! Я и моя семья несколько лет упорно работали ради моего дебюта в Sprint Cup. Я горжусь тем, что могу представлять Италию в высшем дивизионе NASCAR", – сказал журналистам Папис.


Для Паписа подготовлена Toyota под номером 13, собранная при технической поддержке команды Michael Waltrip Racing.


В 1995 году Папис семь раз стартовал в "Формуле-1" в составе команды Footwork (лучший результат – седьмое место в Монце). Напомним, что в последней гонке NASCAR Sprint Cup приняли участие два бывших участника Чемпионата мира "Формулы-1" – Хуан-Пабло Монтойя и Скотт Спид. В следующем году в гонках сток-каров собирается принимать участие Жак Вильнев.


С 1996 года Папис участвует в американских гонках на машинах с открытыми колесами CART/ChampCar, откуда ушел в 2001 году, заявив следующее: "ChampCar нуждается во мне больше, чем я в нем". В последующие годы Папис принимал участие в гонках спортпрототипов и в нескольких гонках IRL.

nostepback

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron