Джимми Джонсон стал победителем серии NASCAR четвертый раз

Джимми Джонсон стал победителем серии NASCAR четвертый раз

Сообщение prplhaze25 » Чт янв 14, 2010 3:49 am

Джимми Джонсон установил рекорд серии NASCAR Sprint Cup, выиграв титул четвертый раз подряд, сообщает официальный сайт серии. Очередной кубок ему принесло пятое место на последней гонке сезона в Хомстиде. Победу на этапе отпраздновал Денни Хэмлин.
Калифорнийцу достаточно было финишировать не ниже 25-го места, чтобы завоевать титул, но он выбрал агрессивную стратегию, и стартовал с поул-позиции. Однако после того, как он уступил лидерство Тони Стюарту на 33 круге, он уже не пытался бороться за победу, чтобы избежать каких-либо неприятных инцидентов.
Тем не менее, у Марка Мартина, единственного гонщика, который мог помешать Джонсону завоевать титул, не было никаких шансов на победу. Он финишировал лишь на 12-м месте.
Команда Джонсона Hendrick Motorsports также установила рекорд, в девятый раз став победителем серии Sprint Cup. Кроме того, впервые в истории серии команда заняла три первых места в личном зачете.
Выступающий на Toyota Денни Хэмлин одержал четвертую победу по ходу сезона, которая позволила ему подняться на пятое место в общем зачете. Вторым финишировал Джефф Бертон из команды Richard Childress Racing, третьим его напарник Кевин Харвик.
Бывший гонщик "Формулы-1" Хуан Пабло Монтойя сошел с трассы за 30 кругов до финиша, после столкновения с Тони Стюартом. Кроме того, колумбиец был оштрафован судьями за опасную езду, и в результате опустился в личном зачете с шестой на восьмую позицию.
prplhaze25

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron