Жак Вильнев занялся поиском места в "Формуле-1"

Жак Вильнев занялся поиском места в "Формуле-1"

Сообщение oraguirre » Пт окт 23, 2009 8:28 pm

Чемпион "Формулы-1" 1997-го года Жак Вильнев заявил в интервью изданию Autosport, что в данный момент он ищет для себя место в командах чемпионата мира на следующий сезон. По словам канадского гонщика, причиной этому послужили изменения в регламенте, запланированные на 2010-й год.


"Я гонщик, и так будет всегда, поэтому сейчас я занят поиском места в "Формуле-1". На протяжении десяти лет я всегда советовал: запретите пит-стопы, верните "слики" и уберите электронику. Единственное, мне не нравится, что останутся обязательные пит-стопы для смены шин, но несмотря на это роль пилота, как и в прошлом, будет очень важна", - заявил Вильнев.


Кроме того, канадец прокомментировал свой уход из "Формулы-1": "Я ушел, потому что "Формула-1" мне перестала доставлять удовольствие. Гоняться было приятно, но то, что происходило за пределами машины мне не нравилось. Ты тратишь полчаса на разговор с инженером после чего компьютер выдает тебе настройки. И все говорят тебе: "Заткнись и рули". В конце концов, мне это надоело".


Жак Вильнев выступал в "Формуле-1" с 1996-го по 2006-й годы. Уже на второй год выступлений канадец выиграл чемпионский титул в составе Williams. В последствии Вильнев совместно со своим менеджером Крэйгом Поллоком создал команду BAR, которую оба они по разным причинам покинули. После этого Вильнев провел несколько гонок в Renault, целый сезон в Sauber и полгода в BMW, где Жака заменили на новичка Роберта Кубицу.


С тех пор Вильнев пытался выступать в серии NASCAR Sprint Cup, но его спонсорского бюджета хватило только на две гонки в 2007-м году. После канадец без особого успеха гонялся в другом кузовном первенстве – Speedcar Series.


По некоторым данным, во время Гран-при Великобритании Жак Вильнев вел переговоры о контракте на следующий год сразу с несколькими командами, в том числе с US F1, получившей право дебютировать в следующем сезоне.

oraguirre

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron