MIMS-2005 готовится к открытию

MIMS-2005 готовится к открытию

Сообщение pastryguy » Пн окт 05, 2009 2:25 pm

С 24 по 28 августа в Москве в "Экспоцентре" на Красной Пресне пройдет международная автомобильная выставка "Мотор Шоу-2005", или сокращенно MIMS-2005. Как заявляют организаторы автосалона, впервые на нем соберутся представители 30 стран Европы, Азии и Америки, и только российская экспозиция насчитывает более 650 организаций и предприятий.


Как ожидается, основная масса премьер придется как раз на долю российских автопроизводителей – они покажут как перспективные разработки, так и новые серийные модели. В частности, Волжский автозавод покажет предсерийные версии модели Lada Priora и новые модификации Lada Kalina, а Горьковский автозавод покажет седан ГАЗ-31105 с обновленным интерьером и двигателем Chrysler. ОАО "Северсталь-Авто" запланировало премьеру двух моделей SsangYong – внедорожника Rexton и минивэна Rodius, которые в обозримом будущем начнут собираться в России. Свои автомобили представят также крупные западные производители и их российские дилеры.


Организаторы выставки отмечают также, что серьезный интерес у участников вызывают еще и научно-технические и презентационные мероприятия, которые предоставляют возможность обменяться опытом по решению различных проблем, ознакомиться с новыми технологиями и заключить выгодные контракты. "Еще 2-3 года назад уровень рынка в автомобилестроении составлял около 7 миллиардов долларов, — говорит заместитель директора департамента промышленности Министерства промышленности и энергетики РФ Николай Сорокин, — по результатам 2004 года он достиг уже 18 миллиардов долларов, то есть рынок этот очень активно в России развивается и, соответственно, ставятся задачи по повышению конкурентоспособности российского автопрома".

pastryguy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron