"ГАЗели" с новыми двигателями поступили в продажу

"ГАЗели" с новыми двигателями поступили в продажу

Сообщение parvon » Ср сен 24, 2008 9:25 am

В продажу поступила первая партия автомобилей "ГАЗель" c двигателями Ульяновского моторного завода (УМЗ). Как сообщает РИА Новости, до конца прошлого года основную потребность "Группы ГАЗ" в моторах обеспечивал Заволжский моторный завод (ЗМЗ).


Ранее сообщалось о том, что "ГАЗ" планирует полностью перейти на использование двигателей производства УМЗ для "ГАЗелей", что, по обещаниям руководства, позволит снизить стоимость автомобилей примерно на 10 процентов. Такое решение было принято из-за того, что Горьковский автозавод требовал у Заволжского завода, принадлежащего компании Sollers, снижения отпускной цены мотора ЗМЗ с 45 тысяч до 24 тысяч рублей, но переговоры завершились неудачно - контракт не был подписан.


По информации пресс-службы "Группы ГАЗ", двигатель УМЗ-4216 полностью удовлетворяет требованиям стандарта "Евро 3". За последние два года этот мотор был серьезно доработан - в нем сменилась поршневая группа, появился новый блок управления двигателем, а также форсунки и датчики компаний Bosch и Siemens.

parvon

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron