"ГАЗ" выйдет на безубыточное производство в июне

"ГАЗ" выйдет на безубыточное производство в июне

Сообщение packers38 » Чт дек 25, 2008 4:20 am

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что в июне автозавод "ГАЗ" выйдет на безубыточное производство. Об этом он сказал, выступая во вторник на заседании с членами Американской торговой палаты, сообщает РИА Новости.


Шанцев также отметил, что в июне "ГАЗ" выпустит 5,5 тысячи автомобилей, в основном, "ГАЗелей". А к концу года, по его мнению, Горьковский автозавод сможет выйти на уровень 8,5 тысячи машин в месяц. Для сравнения, до кризиса с конвейера предприятия сходило 12 тысяч автомобилей ежемесячно.


В настоящее время "ГАЗ" выпускает "ГАЗели" и коммерческий автотранспорт, а сборка автомобилей Volga Siber временно приостановлена из-за остутствия спроса. Кроме того, при этих объемах производства выпуск "Сайберов" нерентабелен - для того, чтобы он был безубыточным, необходимо выпускать около 100 тысяч таких машин в год, тогда как в прошлом году было собрано лишь несколько тысяч таких машин.


С середины июля этого года руководство завода планирует уволить 4100 человек, что составляет 15 процентов общей численности предприятия. Это позволит сэкономить "Группе ГАЗ" около миллиарда рублей.

packers38

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron