"ГАЗ" удвоит производство в третьем квартале

"ГАЗ" удвоит производство в третьем квартале

Сообщение presupposition14577 » Чт апр 02, 2009 10:18 am

В третьем квартале Горьковский автозавод планирует выпустить 23 тысячи автомобилей - столько же сойдет с конвейера предприятия по итогам первого полугодия этого года. Об этом, как сообщает "Гудок" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сообщил в понедельник губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.


Он пояснил, что производственная программа на третий квартал уже разработана. Также Шанцев напомнил, что в июне "ГАЗ" выйдет на безубыточную сборку машин. Как сообщалось ранее, к концу года предприятие выйдет на уровень 8,5 тысячи автомобилей в месяц.


В настоящее время "ГАЗ" выпускает "ГАЗели" и коммерческий автотранспорт, а сборка автомобилей Volga Siber временно приостановлена из-за отсутствия спроса. Кроме того, при этих объемах производства выпуск "Сайберов" нерентабелен - для того, чтобы он был безубыточным, необходимо выпускать около 100 тысяч машин в год, тогда как в прошлом году было собрано лишь несколько тысяч таких машин.


В июне "ГАЗ" выпустит около 5,5 тысячи автомобилей, тогда как в прошлом году ежемесячно с конвейера предприятия сходило по 12 тысяч машин. Из-за вынужденного сокращения производства руководство завода приняло решение уволить часть персонала. К середине июля 2009 года "ГАЗ" сократит более восьми тысяч работников, что составляет треть от общей численности персонала предприятия.

presupposition14577

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron