"ГАЗ" перешел на полную рабочую неделю

"ГАЗ" перешел на полную рабочую неделю

Сообщение proscynemata9658 » Чт дек 04, 2008 12:37 am

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) перешел на режим полной - пятидневной рабочей недели. До этого момента, с января 2009 года, предприятие работало по трехдневному графику. В июле и августе планируется выпустить по 5,6 тысячи машин - именно такой объем производства позволяет предприятию быть безубыточным. Об этом сообщается в пресс-релизе "ГАЗа".


По словам председателя правления "Группы ГАЗ" Сергея Занозина, возвращение к обычному рабочему графику стало возможным благодаря сокращению расходов предприятия, которое позволило выпускать автомобили в условиях сниженного спроса и сохранить зарплаты рабочим на прежнем уровне. Он отметил, что зарплаты управляющих были снижены на 44 процента, а коммерческие расходы - на 48 процентов.


На безубыточный уровень производства предприятие вышло еще в июне, когда с конвейера завода сошло пять тысяч автомобилей. Для сравнения, в январе "ГАЗ" собрал две тысячи машин, а в мае - четыре тысячи. В настоящее время предприятия выпускает только "ГАЗели" и коммерческий автотранспорт, а сборка автомобилей Volga Siber приостановлена из-за отсутствия спроса.

proscynemata9658

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron