"Автотор" готов спасти завод "ИжАвто"

"Автотор" готов спасти завод "ИжАвто"

Сообщение pretyboy40 » Ср июл 07, 2010 8:23 am

Руководство калининградского "Автотора" официально подтвердило заинтересованность в партнерстве с Ижевский автозаводом, находящимся на грани банкротства. Как заявил агентству Reuters гендиректор "Автотора" Валерий Горбунов, предложения по спасению "ИжАвто" были озвучены и руководству автозавода, и представителям Сбербанка, получившего контрольный пакет акций предприятия за долги.


По словам Горбунова, "Автотор" заинтересован в проведении на "ИжАвто" процедуры "мягкого" банкротства с конвертацией долгов в акции и передачей контрольного пакета калининградской компании. В этом случае "Автотор" будет готов найти стратегического инвестора со своим продуктом для запуска производства, а также деньги на пополнение оборотных средств. "Мы просто обозначили широкими мазкими идею, которую, как нам кажется, можно воплотить", - заявил Горбунов.


Как отметил гендиректор "Автотора", "ИжАвто" - готовый завод полного цикла мощностью 250 тысяч автомобилей в год. "И мы найдем, как его использовать", - добавил Горбунов.


Ранее сообщалось, что Сбербанк планирует к концу февраля разработать бизнес-план по выводу "ИжАвто" из кризиса и возобновлению производства на заводе. По сообщению Reuters, Сбербанк рассматривает возможность назначения на должность гендиректора "ИжАвто" Сергея Занозина, бывшего президента "Группы ГАЗ".


Общий долг предприятия в настоящее время составляет около 15 миллиардов рублей, из которых больше половины - задолженность перед Сбербанком.

pretyboy40

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron