Инвесторы потребовали отменить сделку между Fiat и Chrysler

Chryser

Инвесторы потребовали отменить сделку между Fiat и Chrysler

Сообщение palleole » Вс дек 20, 2009 5:53 pm

Инвесторы компании Chrysler подали в Верховный суд США иск с требованием заблокировать продажу американского автопроизводителя, который сейчас проходит через процедуру банкротства, итальянскому концерну Fiat. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. На прошедшей неделе суд одобрил продажу активов Chrysler "Фиату", однако дал несогласными с условиями сделки кредиторам время до понедельника, 8 июня, подать иск и оспорить соглашение между двумя автомобильными компаниями.


Иск с требованием заблокировать продажу "Крайслера" был подан группой пенсионных фондов штата Индиана, которые владеют долгами автопроизводителя на сумму 42 миллиона долларов и считают, что заключение соглашение с концерном Fiat приведет к нецелевому использованию государственных средств и негативно отразится на кредиторах. В связи с этим фонды настаивают, чтобы продажа американского концерна осуществлялась по частям.


Как отмечают некоторые эксперты, блокирование сделки по продаже активов Chrysler концерну Fiat может повлиять на ход реорганизации американского автопроизводителя, а если данная сделка вообще не состоится, то компания "Крайслер" может быть ликвидирована.


Иск о банкротстве Chrysler был подан 30 апреля текущего года, а в начале июня судом была одобрена передача всех активов американской компании новой корпорации, возглавляемой Fiat. В "новом Chrysler" наибольший пакет акций достанется профсоюзу, Fiat получит 20 процентов, а правительства Канады и США будут контролировать 12 процентов акций.

palleole

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Крайслер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron