Команду "Формулы 1" McLaren наказали за шпионаж

Новости главных гонок мира

Команду "Формулы 1" McLaren наказали за шпионаж

Сообщение Oleg » Пт сен 14, 2007 1:59 pm

Команду "Формулы 1" McLaren жестоко наказали за шпионаж

Скандал в «Формуле 1», связанный со шпионажем команды McLaren, получил достойный конец. Команда-обидчица Ferrari получила по заслугам. Всемирный Совет по автоспорту (FIA) признал McLaren виновной в шпионаже. Теперь команде придется заплатить самый большой штраф за всю историю «королевы автогонок» - 100 миллионов долларов! Помимо этого, с нее снимаются все очки в Кубке Конструкторов. Таким образом, командным лидером в этом сезоне стала Ferrari.

При этом, у гонщиков все очки были сохранены. Поэтому в личном зачете сейчас лидируют пилоты McLaren.

Помимо вышеуказанных санкций наложенных на Vodafone McLaren Mercedes, в декабре 2007 года FIA рассмотрит полную техническую документацию, касающуюся машин, разработанных McLaren для следующего сезона, и примет решение по поводу санкций, которые могут быть наложены в 2008 году. Ко всему прочему, представители команды не допускаются на церемонию награждения, если один из ее гонщиков выиграет любую из оставшихся гонок сезона, сообщает F1news.ru.

Естественно, таким решением FIA в Ferrari вполне довольны. «Мы удовлетворены санкциями, наложенными на Vodafone McLaren Mercedes за нарушение параграфа 151с международного Спортивного Кодекса», - говорится в пресс-релизе команды.

Глава спортивного отделения Mercedes Норберт Хауг, напротив, шокирован таким решением. Он считает, что оно должно быть обжаловано в апелляционном суде. Сами же McLaren пока никаких заявлений не делают, а ждут официальной публикации отчета о принятом FIA решении.

Напомним, что в мае на «Гран-при Монако», в топливных баках машин Ferrari был обнаружен таинственный белый порошок. Затем в квартире главного конструктора McLaren Майка Кофлэна была обнаружена техническая документация «итальянской конюшни».

(C) Комсомольская правда
Александр ПЕНЗЕВ
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am

Сообщение Мэтт » Вт янв 22, 2008 9:02 pm

Блин, обидно за Макларенов. Кстати, давно формулу не смотрел. А что за скандал со шпионажем-то был?
http://nadoske.com/ - живу на доске:)
Мэтт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 8:48 pm


Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron