Концерн VW придет в "Формулу-1" только в случае снижения рас

Новости главных гонок мира

Концерн VW придет в "Формулу-1" только в случае снижения рас

Сообщение noninterposition9645 » Пт янв 23, 2009 6:14 am

Концерн Volkswagen не исключает возможности своего участия в гонках "Формулы-1". Однако, как сообщает Motorsport.com со ссылкой на директора сингапурского представительства компании Audi Карла Рейнхольда, это произойдет только в том случае, если план по снижению издержек на участие в чемпионате мира, реализация которого начнется уже в следующем году, окажется эффективным.


"Сейчас "Формула-1" обходится топ-командам в сотни миллионов евро в год, - заявил Рейнхольд. - Если себестоимость участия снизится, мы сможем подумать об этом". При этом, по его словам, VW может выставить свои болиды в "Формуле-1" под "любым из 10 брендов", входящих в концерн, но скорее всего это будет либо Porsche, либо Audi.


Стоит отметить, что в течение последних двух сезонов "Формулу-1" уже покинули две заводские команды. В прошлом году компания Honda продала свое гоночное подразделение Россу Брауну, который создал конюшню Brawn GP, а в этом году BMW Sauber отказался от финансирования гоночной программы на следующий год из-за слишком высоких издержек.


Кроме того, в зарубежной прессе периодически появляются слухи о том, что чемпионат мира могут покинуть также команды Toyota и Renault - руководство этих автокомпаний считает, что участие в "Формуле-1" обходится им слишком дорого.

noninterposition9645

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron