Михаэль Шумахер намеренно отказался от поста

Новости главных гонок мира

Михаэль Шумахер намеренно отказался от поста

Сообщение ostep » Чт июл 30, 2009 6:58 pm

Михаэль Шумахер заявил, что намеренно отказался занимать пост спортивного директора Ferrari, который ранее принадлежал Жану Тодту. "Мне действительно давали возможность занять место Жана, но я отказался – это отнимает слишком много времени", - сообщил он.
"Я знаю, чем в то время занимался Тодт. Он дневал и ночевал в Маранелло. По выходным, по ночам. Он вкладывал в это невероятное количество энергии. И я спросил себя: "А мне это надо?". Нет, мне это не нужно, просто не нужно. В данный момент я не хочу сосредотачиваться на чем-то одном – я хочу попробовать многое и выбрать именно то, что меня увлечет. А просиживать в офисе – не для меня", - пояснил свое решение Шумахер.
После своего ухода из "Формулы-1" легендарный немецкий гонщик играл в футбол, участвовал в мотогонках, а также посетил несколько Гран-при в качестве гостя команды Ferrari. В 2007 году Жан Тодт ушел с поста спортивного директора Ferrari и его место занял Стефано Доменикали. Перед уходом Тодта, Ferrari покинули все, кто составлял костяк команды в течение почти целого десятилетия – Росс Браун, Рори Берн и Михаль Шумахер. Так что, фактически, приход Доменикали ознаменовал собой полное обновление команды.
ostep

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron