Испанцы рассчитывают занять место BMW в "Формуле-1"

Новости главных гонок мира

Испанцы рассчитывают занять место BMW в "Формуле-1"

Сообщение nutik » Вс ноя 16, 2008 3:08 am

Испанская гоночная команда Epsilon Euskadi рассчитывает в следующем сезоне "Формулы-1" занять место BMW Sauber в том случае, если немецкая конюшня не будет продана новым владельцам, сообщает издание Autosport. На данный момент BMW не определилась с дальнейшей судьбой своей "формульной" команды и рассматривает варианты как продажи, так и полного ее закрытия. Ожидается, что окончательное решение по этому вопросу BMW примет в четверг, 30 июля.


Команда Epsilon Euskadi была одним из претендентов на участие в следующем сезоне "Формулы-1". В своей заявке Хоан Вилладелпрат, который является ее руководителем и имеет опыт работы в McLaren, Tyrrell, Benetton и Ferrari, заявлял, что у конюшни уже есть бюджет на четыре сезона соревнований, а также развитая инфраструктура, включающая даже собственную аэродинамическую трубу. Однако в результате Epsilon Euskadi не вошла в финальный список участников чемпионата 2010 года, а среди новичков "Королевских гонок" оказались команды Campos Meta Team, Manor Grand Prix и Team US F1.


"Мы все еще продолжаем работать над нашим формульным проектом, но гораздо медленнее, чем ранее, поскольку у нас нет никаких гарантий на попадание в состав участников чемпионата 2010 года", - заявил в среду изданию Autosport Вилладелпрат. "Если нам представится возможность участия в "Формуле-1", то мы, конечно же, ею воспользуемся", - добавил он.


BMW отказалась от участия в следующем сезоне чемпионата в связи с новой стратегией дальнейшего развития компании, которая включает в себя разработку систем, позволяющих сократить уровень выбросов углекислого газа, а создание и продвижение подобных систем, по словам руководства немецкого концерна, абсолютно не согласуются с "Формулой-1".

nutik

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron