Марк Уэббер выиграл Гран-при Испании

Новости главных гонок мира

Марк Уэббер выиграл Гран-при Испании

Сообщение parker95 » Сб июн 13, 2009 4:01 am

Гонщик команды Red Bull Марк Уэббер одержал уверенную победу на Гран-при Испании чемпионата Формулы-1. Лента.ру вела прямую онлайн-трансляцию гонки. Марк стартовал с первой позиции, и сохранил лидерство до самого финиша.


Вторым долгое время шел напарник Марка, Себастьян Феттель, однако во время планового пит-стопа он уступил позицию Льюису Хэмильтону из McLaren. Под конец дистанции молодой немец вынужден был снова заехать в боксы из-за проблем с тормозами, после чего пропустил еще и Фернандо Алонсо на Ferrari.


Однако Льюис Хэмильтон также не смог удержать второе место - всего за полтора круга до финиша на его болиде взорвалось левое переднее колесо, и британец вылетел с трассы и врезался в отбойник. По словам руководителя McLaren, Мартина Уитмарша, точные причины взрыва покрышки пока неизвестны, но предположительно он был вызван поломкой обода колеса.


Четвертым финишировал гонщик Mercedes Михаэль Шумахер, который смог опередить Дженсона Баттона на пит-стопе. Несмотря на активные атаки со стороны действующего чемпиона мира на протяжении нескольких кругов, немец сумел сохранить позицию, а к концу дистанции даже несколько оторвался от пилота McLaren.


Напарник Шумахер, Нико Росберг, из-за проблем на пит-стопе откатился в конец пелотона, и закончил гонку только 13-м. Россиянин Виталий Петров, который был вынужден стартовать 19-м из-за замены коробки передач, закончил гонку на 11-й позиции, в шаге от очковой зоны.


Результаты Гран-при Испании


Положение в личном зачете после пятого этапа


Положение в Кубке конструкторов после пятого этапа

parker95

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7