Шумахер попросил болельщиков Ferrari поддержать его в Merced

Новости главных гонок мира

Шумахер попросил болельщиков Ferrari поддержать его в Merced

Сообщение noahvale98 » Вс мар 15, 2009 2:00 am

Гонщик Михаэль Шумахер, в конце декабря объявивший о возвращении в "Форумулу-1" в качестве пилота Mercedes GP, заявил, что был бы счастлив, если бы болельщики его предыдущей команды - Ferrari - поддержали его в немецкой команде. Об этом сообщает портал Autosport.com со ссылкой на итальянские СМИ.


По словам Шумахера, команда Ferrari навсегда останется в его сердце. Кроме того, немецкий пилот отметил, что будет пилотировать в гонках против итальянской команды крайне уважительно. Он напомнил, что провел в Ferrari 14 лет. "Я подружился со многими людьми и выучился многому за те годы, что я был в Ferrari", - подчеркнул Шумахер.


Михаэль Шумахер ушел из большого спорта в 2006 году семикратным победителем чемпионатов "Формулы-1". После этого немец работал в Ferrari в качестве консультанта и участвовал в рекламных акциях команды.


Немецкий гонщик мог вернуться в "Формулу-1" еще в 2009 году после того, как травму получил основной пилот Ferrari Фелипе Масса. Однако сесть за болид Шумахеру помешала травма шеи.

noahvale98

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron