Эдоардо Мортара выиграл промежуточную поул-позицию перед Гра

Новости главных гонок мира

Эдоардо Мортара выиграл промежуточную поул-позицию перед Гра

Сообщение princess905 » Ср ноя 12, 2008 2:41 pm

Гонщик Signature-Plus Эдорадо Мортара сумел завоевать промежуточный поул в первой квалификации перед главной гонкой года "Формулы-3" - Гран-при Макао. Однако во время возвращения в боксы после своего быстрого круга Мортара попал в аварию - он столкнулся с японским гонщиком Масаки Матсушитой и разбил на своем болиде носовой обтекатель.


"Это действительно ужасно. Я ехал прямо за ним и ничего не предвещало беды. И тут Масаки развернуло и я не смог увернуться от него. Ужасно. Но машину обещали починить ко второй квалификации", - передает слова Мортары его официальный сайт edoardomortara.com.


Второе время показал чемпион японской "Формулы-3" Карло ван Дам из Tom''s Team, уступивший Мортаре три десятых секунды. Третий результат остался за Роберто Стрейтом, выступающим за Raikkonen-Robertson Racing. Замкнули первую пятерку Брендон Хартли и Ренгер ван дер Занде.


Теперь гонщиков ожидает вторая квалификация 14 ноября, 15 – квалификационная гонка, а в воскресенье 16 ноября пройдет гонка на Большой приз Макао.


Гран-при Макао - самая престижная гонка "Формулы-3", не входящая в календарь какого-либо первенства, но традиционно собирающая лучших гонщиков со всех чемпионатов: европейской "Формулы-3", британской, японской и т.д. В разное время эту гонку выигрывали Айртон Сенна (1983), Михаэль Шумахер (1990) и Дэвид Култхард (1991).

princess905

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron