Дэвид Култхард предсказал победу Баттона в чемпионате

Новости главных гонок мира

Дэвид Култхард предсказал победу Баттона в чемпионате

Сообщение oxygen100 » Вт май 19, 2009 2:31 am

Бывший гонщик "Формулы-1" Дэвид Култхард в своей статье для издания The Telegraph заявил, что уверен в победе Дженсона Баттона в текущем сезоне. По словам Култхарда, англичанин находится в оптимальной форме и демонстрирует результаты лучше, чем показывал в прошлом году Льюис Хэмилтон.


"Баттон сейчас на поул-позиции в чемпионате мира. Если он не выиграет титул в конце лета, я буду удивлен. Пять побед в шести гонках, это больше, чем удалось Льюису Хэмилтону в прошлом сезоне. Если "двойной" диффузор Red Bull не поможет Феттелю и в Стамбуле, то я опасаюсь за шансы Себа", - пишет Култхард.


"В возрождении Дженсона мне больше всего нравится его зрелость. Он уверен в себе, не скупится на комплименты соперникам, когда это необходимо, он скромен, признает заслуги команды. Сейчас он на пике и физической, и психологической формы", - прокомментировал Култхард нынешнее состояние Баттона.


Лидер команды Brawn GP Баттон стал первым гонщиком "Формулы-1", выигравшим пять гонок из шести стартовых этапов с 2004 года, когда таким же достижением отметился Михаэль Шумахер, выигравший в том сезоне чемпионский титул в составе Ferrari. Стоит отметить, что техническим директором "Скудерии" в то время был нынешний владелец Brawn GP – Росс Браун.

oxygen100

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron