Шумахер отказался вернуться в "Формулу-1"

Новости главных гонок мира

Шумахер отказался вернуться в "Формулу-1"

Сообщение nordmeyerj » Пн дек 14, 2009 7:17 am

Во вторник, 11 августа, семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер объявил о том, что он не будет участвовать в Гран-при Европы и не сможет заменить пилота команды Ferrari Фелипе Массу. Причиной для такого решения послужили боли в шее, вызванные перегрузками после подготовительных заездов на итальянской трассе в Муджелло (Mugello). Как говорится на официальном сайте гонщика, о своем решении Шумахер уже известил президента Ferrari Луку ди Мондеземоло и руководителя команды Ferrari Стефано Доменикали.


Боли в шее от перегрузок вызваны травмой, которую Шумахер получил в аварии в феврале текущего года. Тогда гонщик во время заездов на трассе в испанском городе Картахена упал с гоночного мотоцикла Honda CBR 1000, наскочив на кочку в одном из поворотов. Как сообщалось ранее, скорость мотоцикла в момент аварии составляла около 230 километров в час.


"С медицинской точки зрения мы попробовали все возможные варианты, однако моя шея просто не выдерживает перегрузок "Формулы-1", - заявил Шумахер. "Я очень расстроен и извиняюсь перед ребятами из Ferrari и болельщиками, которые переживали за меня. Могу лишь сказать, что я сделал все, что в моих силах, чтобы вернуться", - добавил гонщик.


По словам представителей Ferrari, вместо Шумахера в Гран-при Европы примет участие нынешний тест-пилот Ferrari Лука Бадоер.


Сам Михаэль должен был сменить Фелипе Массу, пострадавшего в аварии во время квалификационного заезда в Венгрии. Инцидент произошел 25 июля, когда деталь подвески от болида Рубенса Барикелло попала в шлем Массы. От удара пилот потерял сознание и врезался в отбойник. В результате аварии Масса получил сотрясение мозга, травму черепа, порезы на лбу и серьезную травму левого глаза. На данный момент Фелипе уже выписан из клиники и лечится дома.

nordmeyerj

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron