Фелипе Масса вернется за руль болида Ferrari в октябре

Новости главных гонок мира

Фелипе Масса вернется за руль болида Ferrari в октябре

Сообщение pacerfan23 » Пн июл 27, 2009 3:00 pm

Пилот "Формулы-1" Фелипе Масса планирует вернуться за руль болида Ferrari на Гран-при Бразилии, которое состоится в середине октября текущего года. Перед этим гонщику предстоит пройти медицинское обследование и получить для участия в соревнованиях соответствующее разрешение от FIA. Об этом сообщает издание Motorsport.


Масса не сможет участвовать в предстоящих Гран-при Европы и Италии из-за травм, полученных 25 июля во время квалификационного заезда в Венгрии. На трассе деталь подвески от болида Рубенса Барикелло на высокой скорости попала в шлем бразильца, отчего он потерял сознание и врезался в отбойник. В результате аварии Фелипе Масса получил сотрясение мозга, травму черепа, порезы на лбу и серьезную травму левого глаза. Сейчас гонщик уже выписан из клиники и его здоровью ничего не угрожает.


Как сообщалось ранее, вместо Массы в гонке в Валенсии должен был участвовать Михаэль Шумахер, однако он отказался вернуться в чемпионат из-за болей в шее, вызванной травмой, полученной немцем в феврале текущего года, когда он во время заездов на трассе в Картахене упал с гоночного мотоцикла. Ожидается, что вместо Шумахера за руль болида Ferrari сядет нынешний тест-пилот конюшни Лука Бадоер.

pacerfan23

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron