В сентябре Найджел Мэнселл вернется в гонки

Новости главных гонок мира

В сентябре Найджел Мэнселл вернется в гонки

Сообщение nita81 » Пн дек 29, 2008 8:41 am

Чемпион "Формулы-1" 1992 года Найджел Мэнселл планирует вернуться в гонки после двухлетнего перерыва и принять участие в марафоне Autosport 1000 Km, который с 11 по 13 сентябре пройдет в Сильверстоуне. Как сообщает издание Autosport, в последний раз Мэнселл выступал в гоночных соревнованиях за команду LNT на спортпрототипе Ginetta-Zytek категории LMP1 в "24 часах Ле Мана".


В марафоне Autosport 1000 Km Найджел Мэнселл будет участвовать вместе со своим сыном Грэгом и руководителем команды LNT Лоуренсом Томлинсоном на 635-сильном автомобиле Ginetta GZ09s. На данный момент Мэнселлы, включая брата Грэга — Лео, который намерен выступить в этом же марафоне за рулем Ferrari 430 GT команды Team Modena, уже провели тесты.


"Это будет для меня особое событие, поскольку выступать на трассе в Сильверстоуне, с которой меня связывают воспоминания о незабываемых победах, всегда приятно", - заявил Найджел Мэнселл.


После победы в чемпионате "Формуле-1" в 1992 году, в котором соперниками Мэнселла были Риккардо Патрезе, Михаэль Шумахер на Benetton и лидер McLaren Айртон Сенна, Найджел перешел в гонки CART — на тот момент самое престижное американское первенство на автомобилях с открытыми колесами. Мэнселл стал чемпионом CART в 1993 году.

nita81

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron