Ральф Шумахер продолжит выступления в DTM

Новости главных гонок мира

Ральф Шумахер продолжит выступления в DTM

Сообщение prolix68 » Вт ноя 25, 2008 4:15 am

Младший брат Михаэля Шумахера, Ральф, продолжит выступления в немецком кузовном чемпионате DTM, сообщает официальный сайт Mercedes Motorsport. В 2010 году Ральф вновь станет гонщиком команды HWA, сотрудничающей с Mercedes-Benz.


"Это здорово, выступать в DTM, - сказал Шумахер-младший. - И одна из причин, по которой я остаюсь в этой серии, это сотрудничество с Mercedes и HWA, благодаря которым я могу выступать на самом высоком уровне. В 2010 году немецких болельщиков ждет уникальная ситуация: мой брат Михаэль будет выступать в Формуле-1, а я в DTM, и оба мы будем защищать цвета Mercedes-Benz".


Сезон 2010 года для Ральфа Шумахера станет третьим в DTM, куда он перешел после завершения карьеры в Формуле-1. До сих пор его лучшим результатом в гонках немецкой кузовной серии было пятое место в Дижоне год назад. За два года выступлений в чемпионате Ральф заработал лишь 12 очков.


Тем не менее, глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг оптимистично оценивает шансы Ральфа в сезоне 2010 года, надеясь на прогресс немецкого пилота. "Все мы с нетерпением ждем сотрудничества с Ральфом третий сезон подряд, - сказал Хауг. - Ральф быстро стал одним из самых популярных гонщиков серии, и я уверен, что в 2010 году, получив необходимый опыт, он сможет улучшить свои результаты".


Сезон 2010 года серии DTM стартует 25 апреля, на немецкой трассе Хоккенхаймринг, а завершится 31 октября, в Шанхае. Всего участники чемпионата проведут 10 этапов в пяти странах мира.

prolix68

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron