Команда Формулы-1 Mercedes показала революционный воздухозаб

Новости главных гонок мира

Команда Формулы-1 Mercedes показала революционный воздухозаб

Сообщение paeckner » Чт июл 16, 2009 1:45 am

Команда Формулы-1 Mercedes GP представила новый кожух двигателя с радикально измененным воздухозаборником. Руководители команды надеются, что нововведение поможет увеличить скорость болида на прямой.


Обычно на машинах Формулы-1 воздухозаборник расположен в отверстии над головой пилота, внутри дуги безопасности. Однако на новом болиде Mercedes он разделен на две части и перенесен назад, а дуга безопасности стала очень узкой и размещена между впускными отверстиями.


Такое решение должно помочь команде снизить лобовое сопротивление машины. Кроме того, возможно, такая конструкция лучше сочетается с управляемой системой срыва потока с заднего антикрыла, которую команда планирует представить на Гран-при Турции. Пока в Mercedes применяют менее эффективную неуправляемую систему.


После четырех этапов сезона немецкая конюшня занимает четвертое место в Кубке конструкторов, а ее пилот Нико Росберг - второе в личном зачете. Другой гонщик команды, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, пока лишь десятый.

paeckner

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron