Последнюю вакансию в "Формуле-1" заняла команда Sauber

Новости главных гонок мира

Последнюю вакансию в "Формуле-1" заняла команда Sauber

Сообщение reimsol » Пн мар 22, 2010 6:31 am

Команда Sauber получила право выйти на старт чемпионата "Формулы-1" в следующем году вместо ушедшей Toyota F1, говорится в пресс-релизе Международной автомобильной федерации (FIA). Таким образом, определились все участники чемпионата мира 2010 года.


FIA отмечает, что команде Sauber уже направлено официальное извещение о том, что их заявка на участие в чемпионате одобрена. "При условии, что команда подпишет Договор Согласия, BMW Sauber станет 13-й командой чемпионата, заняв место уходящей команды Toyota", - сказано в пресс-релизе.


В конце ноября Петер Заубер вновь стал хозяином своей конюшни "Формулы-1", после того, как компания BMW, владевшая ею последние четыре года, отказалась от продажи команды инвестиционному фонду Qadbak.


Однако из-за того, что немецкий автоконцерн принял решение слишком поздно, команда формально потеряла право на участие в сезоне 2010 года. Теперь команда заняла место ушедшей Toyota.


По действующему "Договору согласия", на старт чемпионата мира допускается не более 13 команд, каждая из которых выставляет по две машины. И в августе место BMW заняла малазийская команда Lotus, возглавляемая Майком Гаскойном.


Обновленный список участников чемпионата будет опубликован в ближайшее время, сообщила FIA.

reimsol

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron