Витантонио Льюцци хочет выступить в "24 часах Ле Мана"

Новости главных гонок мира

Витантонио Льюцци хочет выступить в "24 часах Ле Мана"

Сообщение paraphenylene » Пт дек 18, 2009 9:21 pm

Тест-пилот команды "Формулы-1" Force India и один из претендентов на чемпионский титул в Speedcar Series Витантонио Льюцци заявил, что хотел бы выступить в этом году в марафоне "24 часа Ле Мана", для того, чтобы не потерять гоночные навыки.


"Я хочу все взвесить и продолжать участвовать в гонках. Да, есть "Формула-1", но пока у меня там нет места регулярного пилота, я ищу другие варианты. Я хочу сохранить свой гоночный опыт и сейчас рассматриваю проекты вроде "24 часов Ле Мана", но пока какой-то определенности в этом нет. Из-за ограничения тестов я проведу всего пару заездов на автомобиле Force India VJM02. Это будут короткие, но важные испытания, а мне хочется гоняться больше", - заявил Льюцци.


Напомним, что перед финальным этапом кузовного первенства Speedcar Series Льюцци занимает пятое место в общем зачете и является одним из претендентов на чемпионский титул в этих гонках. Для победы в текущем сезоне итальянцу необходимо выиграть обе гонки последнего уик-энда, при том, что лидер серии Джанни Морбиделли наберет не более двух очков.

paraphenylene

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron