Команда Scuderia Toro Rosso отправила Бурдэ в отставку

Новости главных гонок мира

Команда Scuderia Toro Rosso отправила Бурдэ в отставку

Сообщение ricardas » Вт апр 28, 2009 5:59 pm

Команда Scuderia Toro Rossoв 16 июля распространила официальное заявление, в котором говорится об изменениях в составе ее пилотов. На ближайшем этапе чемпионата мира - Гран-при Венгрии - место Себастьена Бурдэ за рулем второго болида STR займет новичок - чемпион британской "Формулы-3" Джейми Альгуерсуари. Об этом сообщает издание F1-live.com.


Альгуерсуари проведет первые тесты болида STR уже в ближайшую пятницу, 17 июля. Кроме того, именно он, скорее всего, останется в Scuderia Toro Rosso до конца этого сезона, а Себастьен Бурдэ будет "отчислен" из команды. "Второй год выступления Себастьена за нашу команду не оправдали наших ожиданий и мы вынуждены заменить его по-крайней мере на следующей гонке", - заявил Франц Тост, руководитель конюшни STR.


Себастьен Бурдэ пришел в "Формулу-1" в прошлом году из серии Champ Car, которою он выигрывал четырежды в своей карьере. В минувшем сезоне Бурдэ набрал четыре очка, а в этом году - всего два.


Кроме того, в 2009 году Бурдэ принял участие в 24-часовой гонке Ле-Ман за команду Peugeot - его экипаж финишировал на втором месте.

ricardas

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron