FIA не пустила Себастьена Леба в "Формулу-1"

Новости главных гонок мира

FIA не пустила Себастьена Леба в "Формулу-1"

Сообщение normpower » Сб дек 12, 2009 5:31 am

Международная автомобильная федерация (FIA) отказалась выдавать Себастьену Лебу гоночную "суперлицензию", необходимую для участия в гонках "Формулы-1". Как сообщает Autosport.com, опыт участия в кольцевых гонках у пятиркатного чемпиона мира по ралли оказался недостаточным для получения лицензии.


Это означает, что Себастьен не сможет принять участие в Гран-при Абу-Даби - по некоторым слухам, Леб должен был сесть за руль болида Toro Rosso. Ранее француз провел тесты за рулем машины серии GP2, а в межсезонье проводил тесты за Red Bull и показал седьмое время. Однако по правилам "Формулы-1" дополнительные тесты по ходу сезона запрещены, поэтому у Себастьена отсутствовала возможность получить необходимый для


лицензии опыт.


"Это, похоже, был мой единственный шанс попасть в "Формулу-1", реализовать который, к сожалению, не удалось. Если я не получил "суперлицензию" сейчас, то вряд ли получу ее и в будущем - из-за ограниченности тестов, - заявил Леб британскому журналу. - Не могу сказать что я очень расстроен. Это была интересная идея, и я с удовольствием в этом участвовал. Но раз нет - значит нет". При этом Себастьен отметил, что готов продолжить тесты на болидах "Формулы-1", если ему представится такая возможность: "Если мой босс меня отпустит - с удовольствием! Я всегда рад потренироваться на машине F1".


Теперь Себастьен, по его собственным словам, сосредоточиться на ближайшем уик-энде - на финальном этапе WRC, во время которого решится судьба очередного чемпионского титула в ралли. Сейчас Леб отстает в общем зачете от Микко Хирвонена всего на одно очко, поэтому обоим пилотам для чемпионства необходимо выигрывать эту гонку.

normpower

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron