Команда Williams разработала новый болид "Формулы-2"

Новости главных гонок мира

Команда Williams разработала новый болид "Формулы-2"

Сообщение ouedraog » Сб май 09, 2009 6:53 pm

Команда Williams представила обновленную версию болида "Формулы-2", сообщает официальный сайт чемпионата. По утверждению организаторов серии, новая машина Williams JPH1B на 2,3 секунды быстрее прошлогодней.


Одним из главных изменений стала новая аэродинамика. Над этим компонентом команда работала с применением виртуального моделирования CFD. В результате аэродинамическая эффективность была улучшена на 24 процента, а прижимная сила увеличена на 30 процентов. Кроме того, конструкторам удалось снизить вес болида, и поднять мощность двигателя.


Новая машина уже была протестирована чемпионом серии Энди Соучеком на испанских трассах в Барселоне и Портимао. "В целом болид ведет себя также, как и прошлогодний, но чувствуется заметный прогресс в аэродинамике и в сцеплении с трассой".


"Было здорово увидеть такой заметный прогресс в первый же день тестов в Барселоне, - сказал Джонатан Палмер. - Машина оказалась на 2,4 секунды быстрее, чем прошлогоднее время поул-позиции, причем при гораздо более холодной погоде".


Команда "Формулы-1" Williams отвечает за разработку болидов возрожденной серии "Формулы-2", первый сезон которой прошел в 2009 году. Но по словам руководителя соревнования Джонатана Палмера, из-за сжатых сроков машина прошлого года оказалась несовершенной.


"В 2009 году для того, чтобы провести первую гонку в соответствии с графиком, время на разработку было сокращено, - поясняет Палмер. - В результате нам пришлось заморозить развитие машины на довольно ранней стадии. Теперь же Патрик Хэд (технический директор команды) и Williams F1 проделали большую работу по усовершенствованию машины 2010 года".

ouedraog

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron