Фаузи заменит Ковалайнена во время Гран-при Малайзии

Новости главных гонок мира

Фаузи заменит Ковалайнена во время Гран-при Малайзии

Сообщение paltcht » Сб фев 21, 2009 5:45 pm

Гонщик команды Формулы-1 Lotus Хейкки Ковалайнен пропустит первую тренировку Гран-при Малайзии в Куала-Лумпур, которая состоится в ближайшую пятницу, 2 апреля. Как сообщает финская газета Turun Sanomat, за руль его машины в утренней части свободных заездов сядет тест-пилот команды, малайзиец Файруз Фаузи.


Как пояснил сам гонщик, он и Ярно Трулли решили, кто из них пропустит тренировку, при помощи жребия. "Я спросил у Ярно, кого из нас заменит Фаузи, - рассказал Ковалайнен. - Ярно предложил подкинуть монетку. Я выбрал решку, и жребий пал на меня".


Команда Lotus рассматривает гонку на трассе Сепанг как домашнюю, так как имеет малайзийскую прописку, и изначально именовалась 1Malaysia F1 Team. Компания Lotus Car, предоставившая команде право использовать название Lotus, принадлежит малайзийскому концерну Proton.


На Гран-при Австралии Хейкки Ковалайнен финишировал 13-м, проиграв лидерам два круга. Его напарник Ярно Трулли не смог принять участие в гонке из-за отказа гидравлики.

paltcht

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron